Новости и аналитика

Космические и спутниковые доходы Kratos выросли на 31% в годовом исчислении

Американская компания космических технологий Kratos Defense & Security Solutions опубликовала данные о выручке во втором квартале 2022 года в размере 224,2 млн долларов, что на 9% больше, чем в прошлом году.

Космический, спутниковый и кибер-сегмент бизнеса Kratos является самым быстрорастущим в компании, заявил генеральный директор Эрик Демарко. Этот сегмент принес $88,5 млн выручки во втором квартале, что на 31% больше, чем в предыдущем году.

Почти 10% выручки Kratos за второй квартал поступило от недавних приобретений. По словам Майка Кроуфорда из B. Riley Securities, сегмент государственных систем для компании был самым успешным во втором квартале.

Kratos во втором квартале получил контракт с BlueHalo на работу над программой увеличения ресурсов спутниковой связи космических сил США; а также контакт на спутниковую сеть нового поколения для Intelsat; а также еще один неназванный контракт. Все три заказа вместе оцениваются в сотни миллионов долларов.

Kratos считает, что ее платформа OpenSpace — программно-определяемая спутниковая наземная система, которая виртуализирует радиочастотные сигналы, — помогла компании в заключении крупных контрактов. Только в прошлом месяце Кратос выиграл контракт на 54 миллиона долларов от Army Futures Command для инициативы на основе OpenSpace.

Тем не менее, в компании отмечают, что COVID, разрывы цепочек поставок, рабочая сила и проблемы, связанные с инфляцией, будут продолжать влиять на финансовые показатели в течение 2022 года».
Зарубежные новости