Новости и аналитика

Viasat расширяет возможности связи бразильских бизнес-джетов

Компания Viasat в партнерстве с Satcom Direct расширяет свои услуги на рынке бизнес-авиации в Бразилии. Это часть регионального плана Viasat по поддержке бразильского рынка, который охватывает огромную территорию с большим числом районов без наземной инфраструктуры. По данным Viasat, страна также является одним из крупнейших авиарынков в мире.

«В Бразилии существуют уникальные лицензионные требования, и такие услуги, как спутниковая связь, должны предоставляться через местную организацию», - отметил Скотт Гамильтон, директор по стратегии деловой авиации Viasat.

Viasat заключила партнерское соглашение с государственной компанией Telebras для эксплуатации спутника ViaSat SGDC-1 Ka-диапазона, охватывающего всю территорию Бразилии. «Возможность добавления авиационной связи является логическим продолжением этого шага», — заявили в компании. Позже в текущем году Viasat запустит первый из своих более мощных спутников ViaSat-3, которые охватят Северную и Южную Америки. «Это даст расширенное покрытие, дополнительную производительность и устойчивость, поскольку в распоряжении всегда будет несколько уровней, на которые можно положиться», — сказал Клаудио Д'Амико, директор бизнес-направления деловой авиации Viasat.
Зарубежные новости