Новости и аналитика

Курс на Бразилию: в Рио-де-Жанейро «Космическая связь» и «Romantis Brazil» подтвердили планы по продолжению работы в стране

ФГУП «Космическая связь» и Romantis Brazil поддержали семинар SSPI 2022, который состоялся в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 19 мая 2022 года.

SSPI - Space & Satellite Professionals International - некоммерческая организация, объединяющая профессионалов спутниковой индустрии по всему миру, присутствует в Бразилии с 2006 года. В семинаре приняли участие представители национальных регулирующих органов страны и ведущих спутниковых операторов мира.

Директор Romantis Brazil Андре Бальтазар на семинаре отметил, что опыт использования спутника «Экспресс-АМ8» для распространения бразильских телеканалов в С-диапазоне на распределительную приемную сеть доказал свои преимущества. Аудитория пяти бразильских каналов, которые сейчас распространяет АМ8 на геостационарной орбите в позиции 14° западной долготы, составляет более 40 млн человек. «Romantis Brazil намерены продолжить развитие услуг на «Экспресс-АМ8» на основе существующих лицензий и нашего центра мониторинга в городе Уберландия» - подчеркнул Андре Бальтазар.

«Бразилия - одна из самых важных стран-партнеров для ГП КС. Мы нацелены на непрерывную работу по предоставлению высокого уровня сервиса и расширению возможностей, которые помогут бразильским компаниям создавать оптимальные спутниковые сети и обеспечить рост бизнеса», - отмечает генеральный директор ГП КС Алексей Волин.
Российские новости