Новости и аналитика

Kacific рассматривает возможность выхода на публичные торги

Kacific, оператор спутниковой сети Ка-диапазона из Азиатско-Тихоокеанского региона, рассматривает возможность выхода на публичные торги при помощи SPAC-слияния. 

Главным претендентом на покупку акций называется сингапурская компания Pegasus Asia Corp.

В случае успешного завершения, эта сделка станет первым специальным слиянием в Сингапуре. Ожидается, что оценка Kacific после этого составит около $1 млрд. 

Как сообщает издание The Malaysian Reserve со ссылкой на свои источники, Kacific не отрицает того, что ведет предварительные переговоры на предмет SPAC-слияния. 

Также утверждается, что с прошлого года компания стремилась к выходу на публичные торги в США, но изменила стратегию и переориентировалась на партнеров в Юго-Восточной Азии из-за неблагоприятных рыночных условий и растущих регуляторных рисков.

Компания Kacific, основанная в 2013 году, предоставляет высокоскоростной спутниковый интернет-доступ в 25 странах Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона. Головной офис оператора расположен в Сингапуре, большинство потребителей — на островах Тихого океана. C помощью своего сервиса Kacific надеется решить проблему цифрового разрыва в отдаленных регионах.

При этом Bloomberg представляет данные о неудаче американской волны SPAC-слияний: из более чем 370 компаний, вышедших таким способом на торги, 78 торгуются ниже $2 за акцию,а около 25 — ниже $1, и вследствие этого они могут быть удалены с крупных бирж. Основной причиной этого спада, по мнению экспертов, является переоценка компаний при SPAC-слияниях. 
Зарубежные новости