Новости и аналитика

Космические планы: Владимирская область и ГП КС создают совместные проекты

1 декабря в Суздале открылся международный Владимирский инвестиционный конгресс, посвященный развитию цифровой отрасли региона. На мероприятии губернатор Владимирской области Александр Авдеев и генеральный директор российского спутникового оператора ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) Алексей Волин подписали соглашение об инвестициях и сотрудничестве.

Стороны договорились поддерживать талантливых детей и молодежь, живущих в области, а также проводить совместные мероприятия и конференции по направлениям сотрудничества.

Во Владимирской области расположена станция спутниковой связи «Владимир» - современный телепорт и важнейшая часть единой технологической платформы ГП КС, которая обеспечивает доступ в Интернет, связь и распространение телерадиоканалов по всей территории России и за рубежом.

«Спутниковая связь играет ключевую роль в технологическом и инфраструктурном прогрессе, и мы уверены, что, объединяя усилия лидера отрасли и важнейшего культурного региона центральной России, мы добьемся значительных результатов» - отметил Алексей Волин.

Российские новости