Новости и аналитика

Орион и Eutelsat предложат абонентам высокоскоростной спутниковый интернет

Федеральный спутниковый оператор "Орион" и оператор спутниковой связи Konnect, Россия (дочерняя компания Eutelsat S.A.) запустили совместную услугу высокоскоростного спутникового интернета для частных пользователей, которые не могут получить качественное широкополосное соединение. Об этом сообщили в пресс-службе Eutelsat.

Сервис будет доступен абонентам "Телекарты" (бренд ГК "Орион"), проживающим в зоне покрытия спутникового оператора Konnect, Россия: на европейской части РФ до областей, граничащих с Дальневосточным федеральным округом.

В рамках соглашения ГК "Орион" предоставляет свою агентскую сеть для реализации спутникового оборудования, необходимого для подключения услуг спутникового интернета. Также компания обеспечивает первую линию технической поддержки абонентов и установщиков на базе контактного центра "Орион Коннект". Услуги спутникового интернета и тарификацию реализует Konnect, Россия.

Оборудование будет продаваться по субсидированной цене на комплект за 9 990 руб., а абонентам будут предложены безлимитные и пакетные тарифы со скоростью до 100 Мбит/с и стоимостью от 1 990 рублей в месяц. Для абонентов, имеющих действующий договор с ГК "Орион" и впервые подключающих услугу спутникового интернета, предусмотрены специальные условия: кэшбек в размере 30% в течение первых 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что спутниковая медиаплатформа ГК "Орион" и IT-компания SberDevices, входящая в экосистему Сбер, заключили партнерское соглашение, направленное на распространение технологий умного телесмотрения в России.

Российские новости