Новости и аналитика

Gogo выбирает нового оператора 5G для предоставления услуг связи на бортах самолетов

Компания Gogo Business Aviation, специализирующаяся на предоставлении услуг связи на бортах самолетов, заключила партнерское соглашение с Duncan Aviation, у которой находятся в эксплуатации судна Bombardier, Gulfstream и Citation.

Duncan Aviation — крупнейший в мире частный поставщик услуг для бизнес-джетов. В партнерстве с Gogo он активно разрабатывает несколько дополнительных интернет-сертификатов 5G Supplemental Type Certifications (STC) для системы Gogo 5G и обслуживает несколько моделей популярных бизнес-самолетов.

«Партнерство Duncan Aviation в области активного развития комплексного портфолио 5G STC является ведущим в отрасли и в данный момент мы готовимся к запуску услуг 5G в конце этого года», — сказал Дэйв Сальвадор, вице-президент по работе с вторичным рынком Gogo. «На рынке возлагают большие надежды на 5G и расширенные возможности услуг связи в полете, которые обеспечит данный вид связи, и сертификаты STC являются критически важным компонентом этой системы».

Операторы, у которых установлено оборудование Gogo AVANCE L5, уже имеют техническую базу, необходимую для обновления до Gogo 5G, и Gogo в свою очередь предлагает операторам значительную экономию — до 100 000 долларов США в виде скидок — в рамках рекламной акции First To Fly. Самолеты будут оборудованы 5G сетью и будут работать в сети 4G Gogo до тех пор, пока сертификат X3 (5G) LRU не будет доступен для установки.
Зарубежные новости