Новости и аналитика

Marlink увеличивает потребляемую емкость

Поставщик спутниковых услуг Marlink присоединился к партнерской программе OneWeb и будет предлагать возможности подключения через НОО-группировку оператора для морского, энергетического и корпоративного секторов. На первом этапе компания планирует сосредоточиться на энергетическом секторе в северных широтах.
OneWeb и Marlink договорились развернуть, протестировать и продемонстрировать клиентам несколько типов пользовательских терминалов и возможность подключения к спутникам на низкой орбите. Marlink управляет глобальной VSAT-сетью и планирует модернизировать свои гибридные сетевые решения. Компания заявила, что услуги OneWeb по организации ШПД с малой задержкой пользуются большим спросом у клиентов .
Между тем Eutelsat Communications продлила заключенный в 2019 году контракт с Marlink еще на несколько лет. В рамках нового соглашения продления Eutelsat предоставит дополнительную пропускную способность в Ku-диапазоне для морских VSAT-приложений Marlink в Африке, на Ближнем Востоке, в Америке и Азии.
Eutelsat заявил, что контракт включает в себя «несколько сотен дополнительных МГц на нескольких спутниках Eutelsat», для клиентов Marlink — морских грузовых и пассажирских перевозчиков, операторов морских круизов, владельцев яхт и рыбаков. Оператор также отметил, что сделка демонстрирует высокий рыночный спрос на морскую широкополосную связь во всех сегментах рынка. И этот спрос обусловлен увеличением количества подключенных судов и ростом потребляемого одним судном трафика.
Зарубежные новости