Новости и аналитика

Gilat регистрирует миллионы пользователей на новой платформе Intelsat

Gilat Satellite Networks получила от Intelsat «крупные многомиллионные заказы» на свои платформы и терминалы, сообщила компания в понедельник. Заказы знаменуют собой расширение сделок Intelsat и Gilat по технической поддержке связи в полете (IFC) и транспортной сети сотовой связи.

Intelsat будет использовать эту технологию для обслуживания дополнительных самолетов и расширения услуг управления для операторов мобильной связи (MNO), заявили компании. Жан-Филипп Жилле, старший вице-президент Intelsat по глобальным продажам в Intelsat, сказал, что заказы помогут Intelsat увеличить пропускную способность сети по сравнению с системами IS-40e, IS-46 и E10B. Такой сервис сможет удовлетворить спрос на IFC, сотовую транспортную связь и другие приложения в Западном полушарии, Африке и Европе.

«Платформы Gilat по-прежнему зарекомендовали себя как проверенные в эксплуатации системы, которые позволяют Intelsat оптимизировать услуги IFC и транспортных сетей сотовой связи по всему миру», — прокомментировал Жилле.

Gilat не уточняет, какие платформы и терминалы были запрошены, но компания зарегистрировала ряд заказов от Intelsat за последние полтора года, в том числе SkyEdge II-c и SkyEdge IV для обеспечения поддержки услуг IFC.
Зарубежные новости