Новости и аналитика

Спутник в пустыне: ГП КС представляет возможности спутниковой группировки на выставке Cabsat 2022

17 мая в Дубае открылась международная выставка Cabsat 2022 — крупнейшее событие ближневосточного региона, посвященное спутниковой связи, телерадиовещанию и цифровой медиаиндустрии.

«Космическая связь» представила международным партнерам и участникам выставки современные спутниковые сервисы, предоставляемые с помощью собственной спутниковой группировки, состоящей из 13 космических аппаратов. Четыре из них - «Экспресс-АМ8», «Экспресс-АМ44», «Экспресс-АМ7» и «Экспресс-АМ6» в позициях от 14° з.д. до 53° в.д., обеспечивают стабильное покрытие в странах Ближнего Востока и Северной Африки (регион MENA). С их помощью можно организовать в регионе телерадиовещание, обмен данными, доступ в Интернет, а также услуги связи на морских судах. Отдельный интерес вызывают возможности спутниковой группировки ГП КС для организации сетей 5G в ближневосточном регионе.

«Продвижение спутниковых сервисов на рынке Ближнего Востока - одно из основных направлений развития бизнеса ГП КС. Мы всегда открыты для сотрудничества по широкому спектру вопросов как с нашими действующими партнерами, так и с новыми, потенциальными клиентами. Уже в первый день выставки мы видим большой интерес иностранных заказчиков к услугам ГП КС. Уверен, что мы сможем расширить действующие контракты и договориться о новых проектах», — сообщил генеральный директор ГП КС Алексей Волин.

Международная выставка и панельные дискуссии проходят в Дубае в течение трех дней: с 17 по 19 мая 2022 года. В этом году в выставке принимают участие 280 экспонентов со всего мира и 13 000 посетителей из 120 стран. Приглашаем посетить стенд D8-20, холл 8, Dubai World Trade Centre и ознакомиться с услугами компании.
Российские новости