Новости и аналитика

Viasat запускает программу льготного подключения

Американский провайдер спутникового широкополосного интернет-доступа Viasat включился в федеральную программу доступного подключения (Affordable Connectivity Program (ACP).

Программа ACP запущена Федеральной комиссией США по связи (FCC) с целью обеспечить доступ к широкополосной связи тем домохозяйствам, которые находятся вне зоны охвата кабельными и сотовыми сетями 4G/5G. Домохозяйствам, отвечающим условиям ACP, предоставляется ежемесячная скидка на услуги интернет-доступа в размере $30. Домохозяйствам, расположенным на племенных землях, предоставляется скидка в $75. 

Viasat считает, что включение спутниковых технологий в ACP позволит предоставить интернет-доступ по всей стране, даже в самых труднодоступных местах.

Стивен Месник (Steven Mesnick), генеральный менеджер Viasat по широкополосной связи в США, отметил, что провайдер готов предоставить по льготному тарифу доступ со скоростью до 100 Мбит/с, что сыграет важную роль в повседневной жизни потребителей, а также даст возможность для образования, работы, здравоохранения, развлечений, поддержания связи с близкими и многого другого.
Зарубежные новости