Новости и аналитика

Inmarsat обеспечил флот Sealift спутниковым интернетом

Британский спутниковый оператор связи Inmarsat с помощью решения Fleet Hotspot обеспечил спутниковым интернетом экипаж шести океанских судов-контейнеровозов, принадлежащих частной компании Sealift из США, сообщили в Inmarsat.

В настоящее время Inmarsat готовится подключить широкополосной доступ в интернет на шестом судне Sealift. Компании подписали контракт на использование Fleet Hotspot на 5 судах в 2021 году. В тот же год система заработала на двух кораблях, а в 2022-м — на оставшихся трех. С учетом положительных отзывов как руководства компании, так и экипажей, было принято решение в ближайшее время начать эксплуатацию на шестом судне компании, говорится в сообщении.

Fleet Hotspot —специализированное решение для экипажей морских судов, которое обеспечивает команду надежной связью и высокоскоростным доступом в интернет на борту без ущерба для пропускной способности интернет-канала судна. Это достигается с помощью технологии спутниковой передачи данных Fleet Xpress, которая передает сигнал в Ка-диапазоне со спутников Inmarsat. Надежное интернет-соединение позволит экипажу с персональных устройств поддерживать связь с семьей и близкими и пользоваться онлайн-сервисами.

На сегодняшний день Fleet Xpress используется на более чем 12 тыс. судах в мире, обеспечивая спутниковой связью и интернетом более 1,65 млн моряков.
Зарубежные новости