Новости и аналитика

SES увеличил выручку почти на 10% в первом квартале 2023 года благодаря приобретению DRS Global Enterprise Solutions и укреплению доллара США

Выручка спутникового оператора SES в первом квартале 2023 года составила 490 миллионов евро (540 миллионов долларов) по сравнению с 448 миллионами евро (494 миллиона долларов) за аналогичный период прошлого года. SES завершил сделку по приобретению DRS GES в августе, объединив бизнес с дочерней компанией SES Government Solutions.

Информации о возможности слияния с Intelsat не поступало после того, как в конце марта в SES подтверди ли, что переговоры велись. «На данном этапе не может быть уверенности в том, что сделка состоится», — заявили в SES.

Бизнес SES растет благодаря мобильным ус лугам, в то время как услуги видео продолжают снижаться. Дох оды от передачи видео упали на 8% в годовом исчислении до 242 миллионов евро (267 миллионов долларов ).

Услуги сетей связи выросли на 3% по сравнению с прошлым годом, во главе с двузначным ростом мобильных услуг, который вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 68 миллионов евро (75 миллионов долларов).

Генеральный директор Стив Коллар прокомментировал, что с начала года SES подписал ряд сделок, добавив 90 миллионов евро (99 миллионов долларов) к портфелю мобильных услуг.

«2023 год начался хорошо, с уверенных результатов в первом квартале и отличного прогресса в проекте O3b mPOWER и услуг C-диапазона в США», — сказал Коллар.
Зарубежные новости