Новости и аналитика

Gilat активно продвигает технологии IFC

Intelsat заказал у Gilat модемы SkyEdge IV Taurus для обеспечения связи в полете. Сумма не указана, но заказ обозначен как «многомиллионный».

Модем SkyEdge IV Taurus разработан для поддержки услуг IFC и предназначен для предоставления Wi-Fi-интернета, а также IPTV для пассажиров коммерческих авиалиний, региональных самолетов и бизнес-джетов.

SkyEdge IV оптимизирован для использования многоорбитальных группировок и спутников с очень высокой пропускной способностью (VHTS).

Дейв Биджур (Dave Bijur), старший вице-президент по коммерческой авиации Intelsat, заявил, что благодаря Taurus оператор намерен захватить большую долю возрождающегося рынка IFC.

Амир Яфе (Amir Yafe), вице-президент Gilat, отметил, что глобальный рынок IFC готов к восстановлению, поэтому компания ценит партнерство с Intelsat — одним из крупнейших в мире операторов сетей IFC.

Также Gilat объявил о завершении Airbus Defense and Space летных испытаний электронных управляемых антенн (ESA) для связи в полете (IFC). Возможность подключения в Ка-диапазоне была продемонстрирована на спутнике Spacecom Amos-17.

По заявлению разработчика, технология Gilat ESA, работающая с платформой Gilat SkyEdge II-c и Taurus aero Modman, стала прорывом в данной области и находится «в авангарде следующего поколения рынка ESA IFC».

Представители Airbus в свою очередь заявили, что ESA Gilat, интегрированная в обтекатель крыла и фюзеляжа самолета, не создает добавочного аэродинамического сопротивления.
Зарубежные новости