Новости и аналитика

Совокупная бразильская аудитория спутников ГП КС превысила 40 млн человек

Четыре новых телеканала присоединились к сервису распространения ТВ-программ на территории Бразилии через российский спутник связи и вещания «Экспресс-АМ8»
В высококонкурентном сегменте услуг распространения телеканалов нет места эмоциям, все решает качество сервиса и охват целевой аудитории. Успешный опыт крупного бразильского телеканала TV Difusora, который начал вещание на северо-восточную часть Бразилии через спутник «Экспресс-АМ8» в августе 2021 года, привлек внимание сразу нескольких телекомпаний, нацеленных на бразильскую аудиторию.

После тестовых испытаний оператор «Космическая связь» и сервис-провайдер Romantis Brazil подписали контракты на услуги распространения образовательных каналов Univesp TV и TV Educação вещательного холдинга TV Cultura Paulista в штате Сан-Паулу, а также канала TV Goiania в штате Гояс и телекомпании TV Assembleia do Maranhao на штат Мараньян. Общая аудитория, проживающая в трех крупнейших штатах, насчитывает более 40 млн человек. Все телеканалы распространяются через космический аппарат «Экспресс-АМ8», расположенный на геостационарной орбите в позиции 14° западной долготы, с использованием организованного специалистами Romantis и «Космической связи» центра мониторинга в городе Уберландия.

«Мы рады осознавать, что стратегия выхода на рынок Южной Америки, реализованная нами в рамках меморандума о сотрудничестве с ГПКС, была выбрана верно. С 2012 г. мы проводили работу в этом регионе, которая включала в себя получение разрешения на приземление сигнала на территории Бразилии, строительство станции мониторинга для «Экспресс-АМ8», а также активное участие в отраслевых мероприятиях. Все эти шаги в результате приносят свои плоды», - отметил Алексей Паршин, генеральный директор Romantis GmbH.

«Сегодня все большее количество бразильских ТВ-каналов делают выбор в пользу «Экспресс-АМ8» среди множества конкурентных предложений, что подтверждает высокое качество его работы. В текущем году мы планируем привлечь новых клиентов на этот спутник», - заявил Андре Бальтазар, Директор Romantis Brazil.

«Бразильские компании являются для ГП КС приоритетными для развития долгосрочных отношений в латиноамериканском регионе. Мы нацелены на непрерывную работу по предоставлению высокого уровня сервиса и расширению возможностей, которые помогут бразильским партнерам обеспечить широкий охват аудитории и рост бизнеса» - отмечает генеральный директор «Космической связи» Алексей Волин.
Российские новости