Orange и Eutelsat расширяют спутниковый Интернет в Африке и на Ближнем Востоке

Подразделение компании Orange – Orange Africa and Middle East и оператор Eutelsat Group подписали соглашение о подключении отдаленных районов Африки и Ближнего Востока к широкополосной спутниковой связи. Об этом сообщает издание Via Satellite.
В рамках многолетнего партнерства Orange будет использовать КА Eutelsat Konnect для предоставления интернет-услуг. Основное внимание будет уделяться рынкам Иордании, Кот-д'Ивуара, Сенегала и Демократической Республики Конго. В будущем планируется расширить покрытие на другие страны региона.
Как рассказал управляющий директор Orange Жером Эник, это партнерство иллюстрирует приверженность двух предприятий коммуникационно соединить территории и устранить цифровой разрыв в Африке и на Ближнем Востоке. «Сегодня Orange обслуживает более 160 млн клиентов в регионе и следует своей цели обеспечить как можно больше людей цифровым доступом», – добавил он.
В рамках сотрудничества будут использоваться передовые технологии для предоставления скорости интернета до 100 Мбит/с. Это позволит охватить сельские и недостаточно обслуживаемые районы, предоставлять услуги, адаптированные к местным условиям, а также гарантировать надежное подключение, соответствующее национальным нормам.
Orange и Eutelsat будут предлагать индивидуальные интернет-услуги как для частных лиц, так и для предприятий. А интеграция фиксированных, мобильных и спутниковых технологий поможет соединить изолированные территории и удовлетворить спрос на доступ в Интернет.
«Наши спутниковые возможности, в том числе с КА на ГСО, в сочетании с преимуществами присутствия Orange на локальном рынке, поможет обеспечить связь там, где она больше всего нужна», — подытожил президент подразделения связи Eutelsat Сирил Дюжарден.
07/03/2025 Зарубежные новости