Anywaves запускает собственное производство космических антенн и полезных нагрузок

Компания Anywaves запустила свое первое производство космических антенн и полезных нагрузок (ПН). Компания, базирующаяся во французской Тулузе, специализируется на проектировании, разработке и создании космических антенн для спутниковых группировок и ракет-носителей. Организация поставила свой 1000-й продукт летом 2024 года, пишет Via Satellite.
Для расширения производства компания открыла в Тулузе площадку на 500 м2, которая в том числе включает в себя чистое помещение. Также Anywaves планирует открыть дополнительные производственные площадки по всему миру. Представители организации заявили об использовании цифрового и автоматизированного подхода, что станет моделью для будущих производственных линий. Компания сотрудничает с Anyfields в области измерения характеристик антенн, с Connektica в области цифровизации и автоматизации производства.
Основатель и президент Anywaves Николя Капе отметил: «Освоение всей цепочки проектирования и производства наших космических антенн и модульных ПН внутри компании соответствует как нашим амбициям как разработчика, так и коммерческим целям. От радиочастотных испытаний до сборки изделий — теперь команда Anywaves будет собственными силами обеспечивать высокое качество и надежность антенн до их передачи партнерам».
08/04/2025 Зарубежные новости